Образовательный центр "Донояк"
Как только я открыла центр "Донояк", я увидела, насколько люди нуждаются в нем и насколько он важен для них. Теперь я вижу в глазах жителей района надежду на светлое будущее их детей. Их дети, более или менее, теперь имеют равные возможности с городскими детьми".
В 2015 году Ниссо открыла "Донояк", свой собственный образовательный центр в Хоруге для детей от шести до 12 лет. Там она смогла расширить традиционный учебный план, включив в него раннее развитие детей, ментальную арифметику, чтение, английский язык и математические игры, чтобы увлечь детей.

Ниссо мечтала о дальнейшем расширении своего бизнеса, чтобы открыть еще один центр в Ишкашиме. Однако ей не хватало средств для осуществления своей мечты. Тогда она подала заявку и успешно прошла программу AP. После тщательного отбора бизнес Нисо был выбран для получения необходимых инвестиций.

В 2020 году Ниссо приняла участие в конкурсе AP - Women Cup, где она узнала о развитии малого бизнеса под управлением женщин. Из 30 участниц Ниссо стала одной из двух финалисток и получила капитал для своего бизнеса. Это позволило ей открыть образовательный центр в Ишкашиме в декабре 2020 года. В настоящее время в центре обучается около 70 учеников и работают два преподавателя, помимо Ниссо.

У Ниссо большие планы на будущее. Она хочет расширить свой центр в Шугнане, Рошткалинском и Рушанском районах. Кроме того, она хочет добавить новые курсы в эти центры, опираясь на свое академическое образование и интерес к тому, как работает мозг. Во время пандемии COVID-19 она провела четыре месяца дома, изучая эмоциональный интеллект, который помогает людям понимать свои эмоции и управлять ими в позитивном ключе. Теперь она хочет познакомить с эмоциональным интеллектом воспитанников центров "Донояк", сделав их единственными учреждениями в Таджикистане, которые будут обучать этой практике детей в возрасте от шести лет и старше.
Контакты
+992 93 044 03 03 (Душанбе)
+992 93 777 07 75 (Худжанд)
+992 93 044 04 04
(Хорог)