Качественная спортивная форма от бренда «Sa-Ray»
Главным принципом нашего производства является использование экологически чистого материала - хлопка. Как всем известно, Таджикистан богат хлопком
Любовь к спорту и потребность в качественной спортивной форме легли в основу проекта Абдукарима Султанова «Sa-Ray».

Обучаясь еще в институте Абдукарим стал задумываться о том, как обеспечить себя и местное население качественной спортивной формой.Так он приобрел машиноаппарат легкой промышленности и начал производить одежду для занятия спортом.

Со временем предприятие Абдукарима масштабировалось и увеличился список предоставляемых услуг - «Sa-Ray» начал производить домашний текстиль.

В 2020 году Абдукарим стал участником совместной инициативы Швейцарского государственного секретариата по экономическим связям (SECO) и Фонда Ага Хана (AKF) «SAGE: поддержка ускоренного роста предпринимателей». Сотрудничество с Accelerate Prosperity помогло Абдукариму выстроить эффективную финансовую модель проекта и улучшить ведение внутренней документации.

Абдукарим планирует расширить производство - «В ближайшем будущем мы закупим новое специальное оборудование по обработке и окраске ткани, а также планируем выйти на рынок экспорта».
Контакты
+992 93 044 03 03 (Душанбе)
+992 93 777 07 75 (Худжанд)
+992 93 044 04 04
(Хорог)