"Умка" - первая частная детская стоматология в Таджикистане
"Научившись разрабатывать свой собственный бизнес-план, я теперь понимаю, как управлять своими финансами, кто мои конкуренты, как создать маркетинговую стратегию и как подать заявку на получение инвестиционного капитала"
Все изменилось, для доктора Суфиевой Ширин, когда она открыла "Умку" - первую детскую стоматологию в Таджикистане. До участия в программе AP, как и многие другие начинающие женщины-предприниматели в Таджикистане, доктор Суфиева не имела профессиональной подготовки и ноу-хау, чтобы начать и поддерживать свой новый бизнес в области, которая является одной из самых сложных для начинающих предпринимателей.

Программы инкубации и акселерации AP стали для доктора Суфиевой прекрасной возможностью начать свой собственный бизнес в Таджикистане, где по-прежнему преобладает консервативное отношение к женщинам в бизнесе. Accelerate Prosperity предоставила техническую помощь и доступ к "терпеливому капиталу", что позволило Ширин разработать эффективную финансовую модель, которая оказалась успешной. Только за последние десять месяцев "Умка" приняла около 500 пациентов. "Научившись разрабатывать свой собственный бизнес-план, я теперь понимаю, как управлять своими финансами, кто мои конкуренты, как создать маркетинговую стратегию и как подать заявку на получение инвестиционного капитала".

Поскольку "Умка" пользуется признанием родителей в Душанбе, Ширин сейчас рассматривает возможность расширения клиники и приобретения дополнительных стоматологических установок, чтобы принимать больше пациентов.
Контакты
+992 93 044 03 03 (Душанбе)
+992 93 777 07 75 (Худжанд)
+992 93 044 04 04
(Хорог)